Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
FOFIE AFFOUA RIVELINE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
ASSAN VANESSA 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
MAMA CECILE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
FADIGA ABIBATOU 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 4 2020
KOUASSI ORTANNE MARYVONNE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
TOHE HONORA MARCELINE DOH 30-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
YAO MELI VICTOIRE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
ZIKAHI FERDINANDE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
TAPE ZOTO ESOUSE AGNIME 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
ALAHASSA PATRICK 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
SALOMON REBECCA TEMELADE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
EBOUO YAH JOELLE DESIREE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SANGARE SEKOU 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
MANAN MARIE SARA ANGE DOMINIQUE 30-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
DIALLO ISSA 30-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KONE YAFELAHA VIVIANE 30-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
BAMBA SOILIO 30-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
SEA DEPOHOU ANDRE CLAUDE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BRE WALLET AUGUSTINE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
KOUAME AMENAN NOELLE 30-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DIOMANDE LOSSENI 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONAN AKISSI CELINE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
TRAORE MARIAM 30-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
KONE AMI MIREILLE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
AHUI CHADON NATHALIE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
ZEBIE ALAIN 30-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KOUADIO KOUASSI VALERY 30-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
N'GUESSAN ADOU CHARLES CYRILLE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
SANGO ISSA 30-01-1900 SUD-COMOE ABOISSO COHORTE 5 2020
SEKA KOUSSO LEONIE 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DAO MATATA 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KOUAME N'GUESSAN ROMARIC 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
SAHANOGO YACOUB-EL-KHATIB 30-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 3 2020
KONE ABOULAYE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 3 2020
M BRA AYA LUCIE DITE N ZI AHOU 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 4 2020
KASSI GNANKOU GNIMA ENGELLE 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
ASSIE JEAN DENOS WILFRIED 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
OUATTARA DIAKARIDJA 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
TRAORE LAMTOU KEVIN 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
TCHRIFFO MARIE REINE DOMINIQUE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
TOURE NINGOU AUGUSTIN 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
HANDE MARIE SOLANGE 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
TRAORE YACOUBA 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIOMANDE DJENEBA 31-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 4 2020
OUATTARA DJOUBELOU 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DAGNOGO KARIDJA 31-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
MARIAM DAO 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
OUATTARA MAMADOU 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
SAMAKE SEYDOU 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KUYO BOLLOU MARIE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
SANGNE AHOU MADELEINE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BODWA FRED ARMEL KOUADIO 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
GNAORE GUBEHI PAC0ME 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BAMBA MASSAGNE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
SANOGO AICHA TIACOUM 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
DIALLO MAMADOU 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
BERETE SIDIKI 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SORO MADJOUMA 31-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KASSAMBARA BOUBACAR 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
FADIGA NAGNALE AICHA 31-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
ZIRIGA MICHELLE LINDA 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KOUASSI AMENAN ANGE FALLONE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIOMANDE SOUMAILA 01-07-1982 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
GUEHI LITO ANGE-MARIE 01-08-1989 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO AHOULY BORIS-ROMEO / FERME AGROFORESTIERE EXPLOITS 08-11-1992 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
CAMARA EPSE LORD 01-01-1970 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
SEDJI ARLETTE STEPHANIE DIDI 01-01-1987 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
RUIZ JOSE 22-06-1981 AGNEBY-TIASSA TAABO MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KARAMOKO PETEKOGO GUY MARC / AFRICA GREEN AGRICULTURE 01-09-1983 AGNEBY-TIASSA TIASSALE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO KONAN CHRISTIAN NOEL / AMANI AKISSI JOSEE CHRISTELLE 05-12-1976 BELIER DIDIEVI MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOFFI AHIBOH MAUREL PATRICE 02-04-1996 BELIER TOUMODI MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO KOUADIO WILLIAM J 08-01-1985 BELIER TOUMODI MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
BASSIFOU OUATTARA 20-12-1980 BOUNKANI BOUNA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOUAKOU KOFFI / GROUPE ESPERANCE 01-01-1978 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AKE ATSE FLORENT 10-10-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KAMBIRE KOUTOUE CLAUDE / KKF PRO 01-01-1979 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
YAO KOUADIO MARCEL / ATRE 19-01-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
BAMBA SALIMATA / SALAMA LAPIN D'OR 30-09-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
DOUESSEKON CONSTANT ROMEO 01-01-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KONAN YAO FRANCK JUNIOR 07-02-1982 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
N'GOTTA KOUADIO GERMAIN 05-12-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
TIENE FATIM / TIFA AVICULTURE 12-12-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AGRINAKS (KOUAKOU KOUADIO) 01-01-1970 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
AHIZI KABLAN ADJO MARIE-CHRISTELLE / BUSINESS 22-11-1988 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
DOGNY JEAN PAUL 24-12-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KONATE IBRAHIMA BEN AZIZ 01-01-1995 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOUAKOU PRISCA WENCESLAS TANGUY / VERT OLIVE AGRICULTURE 06-12-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
LIGNON IBRAHIM DIOP MICHEL/N'DA EBAH RACHEL MOHAMED 15-01-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ABON'GO CAUPHY ST-ANGE OLIVIER 20-04-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
AKROU GUY CELESTIN YAO / AFRIQUE CONSOMMATION 24-04-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AMBE ARISTIDE / MEMEL FRANCK 18-12-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ASSANDE AHOU LOUISETTE / SOGECA 28-05-1991 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ASSOMAN ADJOUA SANDRINE / MAMIE ADJOUA 14-03-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AUDREY GNALI / LES RESTAURANTS MEXICANA BY DREY 16-07-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
COMITE NATIONAL POUR LA PROMOTION DES ACTIVITES ET PROFESSIONS D’ESTHETIQUE DE CÔTE D’IVOIRE (CONAPAPECI REPRESENTE PAR MME BIEGNY) 10-04-1966 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
COMITE NATIONAL POUR LA PROMOTION DES ACTIVITES ET PROFESSIONS D’ESTHETIQUE DE CÔTE D’IVOIRE (CONAPAPECI REPRESENTE PAR GOHA CHARLENE MIRA) 01-01-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
EKRA JEAN ARISTIDE / EL SHADDAI DEBASH GROUP 19-07-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GBENDE AMANDINE / ENTREPRISE AMA 15-09-1986 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GOGBEU CHRISTELLE / ETS MIENLIKE PRESTATION 07-10-1986 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GRAH EDWIGE PAULETTE/AXIAOS COMMUNICATION 08-11-1987 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021