Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
DIBO YOLANDE EPOUSE KOULAN 13-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
TAMANAN LOU IRIE NATHALIE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
KABORE BALKISSA 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
SARAN N DIAYE 13-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
YOBOU ATCHE EDWIGE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
ABLE N'DRI GISLAINE ANTOINETTE 13-01-1900 AGNEBY-TIASSA SIKENSI COHORTE 4 2020
KOUMA ISSA 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
FEH THERESE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SIAGBE ALHASSANE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KONGO AMOIN SUZANNE 13-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
YEHI KAPEU HENRI 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
ZOKOU GBEYERO HENRIETTE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
AGBATOU MARIE-CLAIRE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
DIABATE ALASSAN 13-01-1900 BELIER TOUMODI COHORTE 5 2020
MADOU SOFIA 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
AKESSE YAO OLIVIER 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOULIBALY YABA SAFI 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KPAZAI VERONIQUE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
KOFFI KOFFI CHRISTOPHE 13-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
KOUASSI AFFOUE MARIE MICHELLE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
N'GORAN AMENAN VERONIQUE 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
SIDIBE YAYA 13-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
MIANTE ROSE CHRISTIANE 13-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
HIEN EPSE SHEP KERBOU 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KRAMO AHOU NATHALIE 14-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
SEUR AKHALE VALENTINE 14-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 6 2020
DIOMANDE MARIAM 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
KONE MAMADOU 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
KAMARA AWA 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SOKOURY MARCEL 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
N'DJOMAN HYWO GISLAINE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
DIOMANDE NOKOIDE EPSE BINATE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ZAGBA FLORENCE ZILIORE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
DOU SELE CHANTAL 14-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 4 2020
BLAHA DJENOUAN PULCHERIE ROSE DE LIMA 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN KOUMASSI COHORTE 5 2020
YODE OULE MARTINE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
TIECOURA KEADJOUENI FABRICE 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
AKISSI CLARISSE KOUAME 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
KOUADIO AHOU GLADYS 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 3 2020
DOUH KISSI NINON 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
SISSOKO MAHAMADOU 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
ASSEMIAN N'DRAMAN ANTOINETTE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN KOUMASSI COHORTE 5 2020
DOUMBIA MAMADOU 14-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
AHO LAGO CESARIO ROMARIC 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
GOUNOUGO ASSATA 14-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
BALLO NAFATOUMATA 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
SEKA GERTRUDE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
AMADOU TRAORE 14-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
SANGARE SALLA 14-01-1900 LOH-DJIBOUA DIVO COHORTE 5 2020
ACHORY NDOUA LOUISE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BAKAYOKO FATOUMATA 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DOUMBIA FERRIMA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
N'GOM EPSE BONI AMINATA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN MARCORY COHORTE 5 2020
SANOGO ADJARATOU 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BAMBA IBRAHIMA 15-01-1900 TCHOLOGO OUANGOLODOUGOU COHORTE 5 2020
KANATE LOMEKO 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
APPOA AFFOUA 15-01-1900 GONTOUGO TANDA COHORTE 5 2020
DIABY OUMAR 15-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 6 2020
BOH BI TRA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ANYAMA COHORTE 5 2020
KONE ASSETOU 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
KONE SEYDOU 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
SANGARE MARIAM 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
CISSE MAIMOUNA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
KONAN ADJOUA BERTINE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KONAN AHOU MARTHE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 4 2020
OUATTARA YACOUBA 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
GONDO MARIE ODILE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DIALLO MAIMOUNA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
PAN OULIDJIKE HONORINE 15-01-1900 CAVALLY TOULEPLEU COHORTE 5 2020
SANOGO SENA HELLA 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
CISSE MAH 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
GUEI VICTORINE 15-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 5 2020
EDI MAHO BEL HENRI REGIS 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
N'GUESSAN AKISSI HENRIETTE 15-01-1900 DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO COHORTE 4 2020
AYEKOUE LILIANE MICHEL CLARA 15-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
SYLLA BAKARY 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
N DOUA KANGA FRANCOISE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
CISSE AICHA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
N'GUESSAN ADJOUA ANICE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 5 2020
YAO KOUAKOU ARMEL 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
GUEDE ZEBIHI ADELAÏDE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
GNAROU LEONTINE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
SERI BEATRICE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
N'DRI AGATHE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
DIOMANDE MARIAM 15-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 6 2020
KORE MARIE LAURENCE IRA 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PLATEAU COHORTE 3 2020
GNAZE MEAKA HORTENSE 15-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
NIMAGA FATOUMATA 15-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
COULIBALY MAMADOU 15-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
KOUASSI AMOIN GERTRUDE LETICIA 15-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
N'DJOMON EDICHI ROSALIE 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
KARAMOKO NAMORY 16-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
IBO GRADE SIMEON 16-01-1900 HAUT-SASSANDRA ZOUKOUGBEU COHORTE 5 2020
THEOPHILE BAKABOU 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
N'GOM LONGUE JUSTIN 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
EHIMBA CHIA-PATRICIA 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
KOUIAHON GUINSA BENEDICTE 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
AZARA KONATE 16-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIALLO DJOH 16-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
SYLLA ABDER KADER AMARA 16-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020