Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
GOMPOU ROBERTINE 06-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
DOSSO MAYASSOU 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SIDIBE NOUFOUN 06-01-1900 DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO COHORTE 6 2020
FOFANA ABIBA 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
ADJOMAN AKOSSUA GYLIE MARIE 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOUADIO FLORE AUDREY 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
YAO KOUAKOU AYA BERTINE 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KONATE SOUMAILA 06-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
ZON ISSA 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
TO ROUOBO CHANTAL 06-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
KOUASSI AMOIN ROSE 06-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
OULAI DIKOUE ANGE MARTIALE EPSE N'DRI 06-01-1900 GBEKE BOUAKE COHORTE 4 2020
AMOIKON MARIE ROSE EPOUSE DADIE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
ADOU BLA MELAINE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KOUADIO N.GUESSAN 07-01-1900 DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO COHORTE 4 2020
MONDAH ROGER FRANCOIS 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
VIEIRA AKOSSOUWA AGTATHE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
SANOGO ABDOULAYE 07-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 6 2020
DYDE LORD DOMINIQUE FELICITE 07-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
KOITA TIDJANI 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ZOGBE DEKAO 07-01-1900 LOH-DJIBOUA LAKOTA COHORTE 4 2020
KONAN AHOU DIANE 07-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 6 2020
SOW DIAKARIAOU 07-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
SANOGO BASATI 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOBENAN KOSSIA DIANE SOLO ERICA 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
SOUMAHORO MAWA 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
TOBA AKPONI MONDA JOSHIMA H, 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN MARCORY COHORTE 5 2020
DALEBA BOUCKA BEATRICE EPOUSE BLIAO 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
GAHA SEA ANGELE 07-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 3 2020
KOUAMELAN N'DRI LANDRY 07-01-1900 WORODOUGOU SEGUELA COHORTE 5 2020
DIAOMOUTENE ALI 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
COULIBALY KARNON 07-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KOUADIO DANIEL 07-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
OUATTARA MAMOU 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
SEMONE MARIE CHRISTELLE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONAN N'GUESSAN VIVIANE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 6 2020
DOLO MARIAM 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ABLEKE ASSOH SUZANNE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KAKADJE LATHO LYDIE 07-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
AISSATA SYLLA 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
MINZAN JACQUES DAVID 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
M'BOLO M'BOYA MARGUERITE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
DIOMANDE FATOUMATA 08-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
EDOKOU JEAN WILFRIED 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 4 2020
HIBA GONSON TIERRY FABRICE 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
N'CHO APO ALBERTINE 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SYLLA YACOUBA 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BAMBA FOUSSIATA 08-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
TAOH GUEANIN CAROLINE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
DIBI KOFFI PASCAL 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
AKOUA SUAMAN 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
EDOUKOU MOCKEY MIEZAN ALPHONSE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
ETTIEN KOUAME JEAN CLAUDE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
KOUASSI GBICOU JEAN PAUL 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
GRA BACHIE EUGENIE DESIRE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
TRAORE MALICK 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
ARRA TECTCHI CELINE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KOUAKOU EPSE N'GUESSAN AMOIN MARTHE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PLATEAU COHORTE 5 2020
AKPANGNY N'DA AGNES 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
KOUADIO KOFFI OLIVIER 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
COULIBALY ASSITA STEPHANIE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DIABATE DAOUDA 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KARIM DEMBELE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
CAMARA PELEMAN CATHERINE 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BAH KAELA HENRI JOËL 08-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
DEH DEMIN WOUKATO MELISSA 08-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
KONE FATOU 08-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 4 2020
KACOU KOUASSI MUSTAPHA MAKAVELY 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KOUASSI KOUASSI CLAVER 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
KRA N'DA KONAN PASCALE 08-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
DIARRA HABI 08-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SANOGO AMINATA 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
DJEKOURI DOUDOUHO VICTOIRE L 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
BAH PHOEBE AMANI DIT DJODJO 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
DJODJO LALE LUCIE 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 4 2020
SORO DJODIEME 09-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
ASSANDE APIE PRISCA FRANCINE 09-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
N'DA ABRAN 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
ZOUZOUKO YODE FAUSTIN 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
DGE MANAGEMENT REPRESENTEE PAR GAGBEI MAHIHONON DANIELLE JOSEE 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KONAN AHOU MARCELINE 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
DIABY LAMINE 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
DOUEI BLE EVELINE 09-01-1900 CAVALLY BLOLEQUIN COHORTE 5 2020
SANOGO MASSAGONA 09-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
KOUADIO AYA MARIE JEANNE EPSE BOSSO 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
SANLE PATRICK ARNAUD 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BAYA HOUMOU 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
BAKAYOKO FATOUMATA 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
MARIAM OUATTARA 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
LENOHE CHRISTINE 09-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
DIABATE DJENEBOU 09-01-1900 BAGOUE TENGRELA COHORTE 4 2020
SEAHET. W BEATRICE 09-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
BAKAYOKO NOMONKANIN 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
TRAORE DAOUDA 09-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
PEKOULA PHILOMENE 09-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 6 2020
YAPI OUO HENRIETTE 10-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
KOFFI ATTENA 10-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
KOFFI AHOU SUZANNE EPOUSE N ZI 10-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
MAIGA ISSOUF 10-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
YOBOUET AYA 10-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020